申博手机客户端下载收藏本站深网首页申博手机客户端下载舆情评论活动手机版问政育儿宠物交友驴友骑行影音美图招聘同乡二手租售
开启辅助访问 切换到窄版 新手指南任务

深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 8301|回复: 25
打印 上一主题 下一主题

乐九开户: 坪山区坪山实验学校的学生餐由15元到18元

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2018-9-19 10:57 |只看该作者 |倒序浏览
本文来源:http://www.122545.com/www_qiaoli_org/

申博手机客户端下载,小米还有招吗,还能迎来第二春吗?二、从小米5发布,看小米木桶的“短板”与“长板”变化“木桶理论”与“长板理论”需要双剑合璧“木桶理论”大家耳熟能详:一个木桶能装多少水,取决于最短的一块板。把原本因为物料集中而形成的“厂商做什么消费者就买什么”变成“你们想要什么我们就做什么”,由此MotoX亮相,作为颠覆传统手机模式的基本点,定制这个词渐渐普及到手机这个行业。把虾仁、鸡蛋碎、韭菜拌匀调进精盐入味后即可用来包饺子吃了。“怎么将这种‘陌生’的生活日常化,并以不失超越语言文化关系的思想的哲学的意义”呈现于舞台上,就成了他此番导演中艺术上与思想上的双重“冒险”。

我和大家都在等待它如银河映像的那些经典,慢慢展开剧情脉络和走向,可是结果却出乎我的意料:细节依然让人拍案叫绝,彷徨无力的绝望感依然在,可我总感觉这部电影似乎少了点什么。3、“我不喜欢这东西的样子,也不喜欢它的气味,能消除吗?”不能,因为每个女人都需要它。报道援引澳大利亚警方的消息称,被闪电击中的男子名叫萨姆·贝蒂,来自美国纽约。唱红岩,唱蓝天,你一生都在唱,你的心一直和人民相连。

做法:紫菜10克,香油2小勺,酱油、味精适量,每晚饭前半小时开水冲泡,温服。      素馅饺子:把各种时令的蔬菜用来调馅包饺子吃,可以补充多种维生素和多种微量元素,素馅的饺子低脂肪,特别适合老人孩子吃。炸物难免油腻,配上酸甜的辣酱相得益彰。至于说到知识分子的民国范儿,其中既有刘文典这样当面顶撞蒋介石的清高教授,也不乏翁文灏、王云五这样在国民党政府颓败之际出任高官,并且政绩乏善的知识分子。

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
今日接学校家委会通知:该校就餐学生每餐由原15元涨至18元;
不知这个涨价的理由如何确定,学校说法就两个字”亏损“。
试问:
1、这种说涨就涨的态势有没符合其他同类学校的价格;
2、学校食堂价格机制需不需要市场管理机构的约束?
3、既然学校要求学生就餐,教育机构能否提供一定的资源补助;

本帖被以下话题圈推荐:

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

2
发表于 2018-9-19 11:23 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
还有食堂?真好。

Rank: 32Rank: 32

参加活动: 24

组织活动: 0

观影团红人 深坛之星 深坛文豪

3
发表于 2018-9-19 11:51 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

4
发表于 2018-9-19 13:56 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
家委会邀请若干学生家长实地核算下成本。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

5
发表于 2018-9-19 14:13 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
常瑞1

物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

真是财大气粗,不知人间疾苦。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

6
发表于 2018-9-19 14:16 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
请家长代表参加核实下18元餐里真实成本是多少,这是简单的事

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

7
发表于 2018-9-19 14:17 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
常瑞1

物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

嫌贵很正常,外面租金高昂的店一个盒饭也不一定要18元,人家还有税收高房租

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

8
发表于 2018-9-19 14:25 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
常瑞1

物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

嫌贵很正常,外面租金高昂的店一个盒饭也不一定要18元,人家还有税收高房租

如果使用正经的油,食材,18块真不多,
低于这个数,我是不相信能吃到干净卫生的一顿。

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

9
发表于 2018-9-19 17:28 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
政府教育机构或者说政府已经提供了一定的资源,食堂的基础设施应该都是学校投入的。
如果是按纯粹按市场的行为来办食堂的话,估计房屋租金就占了很大一部分成本。如果将这部分成本计算在内分摊的话,很有可能饭费价格比现在的18元每天的价格还要高。

过低的价格,可能导致饭菜质量的下降和使用材料的安全性降低。我曾经可看到路边民工吃的廉价的快餐,用的是最次的米饭,为节约那一点点成本,用的油也可能是有问题的。这些对小孩子的身体都是有害的

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

10
发表于 2018-9-19 17:47 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
其实就是美团外卖,小作坊 做的,这样的学生餐,孩子吃了都怕

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

11
发表于 2018-9-19 17:49 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛


觉得贵就自己在家做好了带饭嘛。

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 1

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
现在的菜价动不动都5,6块一斤,送外卖30元都是便宜的,18块真不贵。

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

13
发表于 2018-9-19 23:09 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛

现在的菜价动不动都5,6块一斤,送外卖30元都是便宜的,18块真不贵。

18元对于外面的餐饮店来说可能真的不”贵“,可是这是一个免租金成本,客源稳定校园食堂,食堂才运营一周感觉吃不消了忙着要涨价, 整个食堂21人的团队就为中午1000人用餐养着,不亏损才怪,第三方菜源供货商由相关教育部门招标指定,菜价比市场贵出好多,谁知道这里面有没秘密呢?

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

14
发表于 2018-9-19 23:20 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛

现在的菜价动不动都5,6块一斤,送外卖30元都是便宜的,18块真不贵。

jqs0072

18元对于外面的餐饮店来说可能真的不”贵“,可是这是一个免租金成本,客源稳定校园食堂,食堂才运营一周感觉吃不消了忙着要涨价, 整个食堂21人的团队就为中午1000人用餐养着,不亏损才怪,第三方菜源供货商由相关教育部门招标指定,菜价比市场贵出好多,谁知道这里面有没秘密呢?

18元里要预留几元做活动费用的

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

2016年度优秀网友

15
发表于 2018-9-19 23:38 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
常瑞1

物价这么高。。。
能在学校用餐多方便啊

学校食堂至少卫生和食材相对有保障吧,如果大家嫌贵取消了食堂,学生中午又没地吃饭了啊

嫌贵很正常,外面租金高昂的店一个盒饭也不一定要18元,人家还有税收高房租

在真功夫吃一餐,要20多块
好点的就要30多
怎么着学校吃的也比真功夫好吧
18块钱,在深圳够干啥啊
随便在街上吃个快餐都不都超过18块嘛

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

2016年度优秀网友

16
发表于 2018-9-19 23:40 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
质疑这个,质疑那个
学校说,惹不起你们这帮大爷
我不搞午餐了行不行呀,你们自己解决
我们不赚这个钱好吧

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

17
发表于 2018-9-20 09:18 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛

质疑这个,质疑那个
学校说,惹不起你们这帮大爷
我不搞午餐了行不行呀,你们自己解决
我们不赚这个钱好吧

你这说法怎么感觉有点怪怪的,学校是公益性质的,不应成为商业机构赚钱的场所。你嫌看病贵,医院说你可以不来看,这样说行吗?

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

18
发表于 2018-9-20 09:25 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛

质疑这个,质疑那个
学校说,惹不起你们这帮大爷
我不搞午餐了行不行呀,你们自己解决
我们不赚这个钱好吧

那就不搞呗,21人厨工队伍失业,其他背后灰色的那个什么的还不知损失多少,学校不想着节流增效,提升人员效能,而是靠涨价来创收确实不妥,21人的厨工队伍每天就创造15000元收入,并且只作中午一餐,谁知道这些厨工队伍里面有没有皇亲国戚什么的;

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

19
发表于 2018-9-20 10:07 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛

现在的菜价动不动都5,6块一斤,送外卖30元都是便宜的,18块真不贵。

一次批量有上千份,18块肯定贵了。

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

20
发表于 2018-9-20 10:47 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳论坛
15块比较合适。坪山不能跟市区相比。学校实行充饭卡,吃多少,买多少。饭多少钱,素菜多少钱,各种荤菜多少钱,不要搞一刀切。

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部
申博提款最快登入 太阳城申博登入 申博会员登入 申博现金投注登入 申博娱乐优惠 申博手机版下载客户端
申博138介绍人直营网 申博真人官网登入 申博注册赠送体验金 www.288msc.com 电子游戏支付宝充值 申博138微信支付充值
申博线路检测 太阳城网址 申博娱乐网登入 菲律宾申博太阳网上娱乐99 申博注册登入 申博手机版下载网址